Однажды Змея, ползая по лесу, сбросила кожу. Сбросив ее, она как ни в чем не бывало, поползла дальше. Когда ее спросили, не жаль ли ей так оставлять свою кожу лежать в траве, она сказала, что больше не считает эту кожу частью своего тела.
Йогин - совершенный джняни, получив понимание "брахма-ахам-бхавы", "Я - есть безграничное сознание, я не есть это тело", становится тождественным Абсолюту, не считает себя телом и живет, играя и не привязываясь ни к чему в мире.
Став монахами, опытными учениками-мирянами ,мы сбрасываем кожу привязанностей и идем по пути налегке.
Выводы: Встав на Путь, учись оставлять без сожалений и привязанностей то, что не является тобой. Чтобы идти налегке, научись отсекать лишнее и мешающее, когда идешь по Пути. Это все не ты, это кожа, которую надо периодически сбрасывать.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой нажмите клавиши 'Ctrl'+'Enter'